Понедельник, 20.11.2017, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Форум » Форум сайта "Чудо музыки!" » О создании и сведении видео- и аудиоматериала (О работе в программе Vegas 7.0)
О создании и сведении видео- и аудиоматериала
olqaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Вне сайта
Девочки, чтобы каждый раз не перелистывать страницы общего форума в поискать какой-либо информации, предлагаю здесь задавать конкретные вопросы о работе Vegas 7.0 и сопутствующих программах (Sound Forge и Adobe Photoshop). Так мне проще будет рассказывать о многих и многих её возможностях.

Vegas 7.0 (130 Мб)

Photoshop(466.9 МБ) - программа графического редактора изображения. Будет нам необходима для создания рабочего исходного материала для работы в Vegas

Sound Forge 7.0.(33 МБ)

Основы работы в Adobe Photoshop CS5

Olka44Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:44 | Сообщение # 31
Рядовой
Оль, установила Фотошоп, спасибо, happy
прошел ознакомительный период, кричит программа о серийнике, чего делать???
На форуме Таня обучает всех, разжёвывает - можно сказать, а у меня с установкой загвоздка.
Или скачать еще и Танину версию Фотошопа????77

на счет Вегаса... ну конечно... я уже давно жду... aaa

Ольга
(Василиса Кормящая)

Сообщение отредактировал Olka44 - Пятница, 14.08.2009, 23:14

marina0setrovaДата: Суббота, 15.08.2009, 19:10 | Сообщение # 32
Рядовой
Quote (olqa)
Девочки, а кто-нибудь установил Veqas? Мне начинать записывать уроки?

Нет... совсем ничего не успеваю!!!
Уроки пиши, конечно, как только совсем прижмет - скачаю и начну разбираться

vfhbyf66Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:26 | Сообщение # 33
Рядовой
Quote (olqa)
Девочки, а кто-нибудь установил Veqas? Мне начинать записывать уроки?

Оля, установила (правда никак не русифицируется... cry ) скачала выложенные Светой уроки - всё отлично объясняют, наглядно и доступно biggrin там есть вот что:
Работа с видео
Предварительный просмотр исходных клипов#3
Обрезка клипов перед монтажом#4
Размещение клипов на таймлайне#5
Способы навигации по монтажной линейке#6
Вставка клипов в середину других клипов#7
Обрезка и удаление фрагментов клипов#8
Добавление переходов#9
Создание начальных титров#10
Создание завершающих титров#1
Добавление звуковых фрагментов#12
Добавление эффекта затухания#13
Микширование звука с разных дорожек#14
Удаление исходных звуковых фрагментов#15
Видео эффекты#16
Звуковые эффекты#17

всё показано с видео, которое получено видеокамерой.......
(да, прога гиморройнее Пинакля, в смысле нужно больше действий при выполнении изменений и сохранении иматериала...) Но! у меня вот какой вопрос: (почему я и "захотела" Вегас) -
1.Оленька у тебя в презентации открывалось сразу 2-4 видео - окна.....в обучалках этого нет, а именно это мне и хотелось бы......поэтому если продолжишь для нас ЛИКБЕЗ, мож запишешь то, чего нет в обучалке?
2. я не нашла приёмов работы с фоторгафиями, картинками (они у меня загружаются нормально, а показываются почему-то Ч\Б, цвет пропадает...Оля, возможно ли в Вегасе паномирование (наезды, увеличения и т.д.)
smile Загрузила, да? Наглая.....ну если сможешь нам, чайникам объяснить - низкий тебе поклон!!! tongue
да, ещё, чуть не забыла: для каждого видео-формата, там предлагают изменять настройки видео, ну разные...разрешения, частоту кадров, килогерцы...и т.д. sad а где бы ещё узнать, как правильно поменять, что и какому формату подходит....(ой, надеюсь ты меня, светлая наша головушка , поняла... biggrin ).
ох и длиннющее послание получилось...... wacko Пока!!!

Марина 66

olqaДата: Суббота, 22.08.2009, 19:51 | Сообщение # 34
Admin
Девочки, для тех, у кого скорость инета маленькая, видеоуроки для начинающих, которые выше перечислила Марина, залили по одному. Посмотрите!
Действительно, очень доступно и понятно.

olqaДата: Суббота, 22.08.2009, 20:13 | Сообщение # 35
Admin
Марина, я, наверное, невезучая - Camtasia Studio 6 со мной "не дружит". Записывать урок записывает, а сохранять его как видеофайл не хочет, выдаёт ошибку. Но я не сдаюсь, стараюсь держать слово. Итак, отвечаю на первый твой вопрос.
Правда, получился не видеоурок, а письменное пояснение. Но, надеюсь, что всё понятно. smile
Урок № 3 . Мы будем делать
монтаж 2х и более видеофрагментов в одном окне
(нажав на название темы, увидете ожидаемый результат)

Пояснения хода работы качаем здесь.

svetaДата: Суббота, 22.08.2009, 21:21 | Сообщение # 36
Рядовой
Оля! Спасибо!!!!

Olka44Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:52 | Сообщение # 37
Рядовой
Олечка, качаю урок 3.
Спасибо большое, очень нужно!!!!!!!! happy

Ольга
(Василиса Кормящая)

olqaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:15 | Сообщение # 38
Admin
Quote (vfhbyf66)
... возможно ли в Вегасе паномирование (наезды, увеличения и т.д.)?

Да, возможны. Закладка Вид (View), включаем окно Переходы (Transitions)
Здесь найдем разнообразные переходы.
Увеличение и уменьшение – самая нижняя закладка Zoom

Ход работ в уроке vs-09

olqaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:17 | Сообщение # 39
Admin
Quote (vfhbyf66)
приёмы работы с фоторгафиями, картинками

Такие же как и с видео файлами.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Quote (vfhbyf66)
...для каждого видео-формата, там предлагают изменять настройки видео, ну разные...разрешения, частоту кадров, килогерцы...и т.д. а где бы ещё узнать, как правильно поменять, что и какому формату подходит....

stoop Надеюсь, что правильно поняла вопрос... ( на каком этапе работы?)
Марина, посмотри внимательно урок vs-01 с 2:07 минуты.
А у меня вот такие настройки, и я ничего не трогаю при создании нового проекта, просто подтверждаю и никаких искажений.

Неверная установка параметров может привести к искажению видеоизображения
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Марина, или ты спрашивала про заключительный этап создания видео? Тогда при сохранении обрати внимание: в строке «Шаблон» выбираем Шаблон По-умолчанию .

olqaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:43 | Сообщение # 40
Admin
Замедление или ускорение видео или аудио
Растягиваем или сжимаем видео или аудио в монтажном поле с зажатой клавишей Ctrl, не отрывая левой мышки. Под курсором появится волнистая линия .

ГалИна_ВДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Марина , можешь посмотреть Vegas на торренте , ЗДЕСЬ , есть очень много + рус . Если не получается качать с торрента - пиши в личку , помогу. У меня , девочки , совершенно нету времени сейчас , хотя о-о-очень хочу освоить эту прогу.

vfhbyf66Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:58 | Сообщение # 42
Рядовой
Девочки - привет!!!! Пишу из школы: вочередной раз просочилась в каб информатики cry огромное спасибо за помощь в освоении проги!!!! суперр!!!! хочу всё скорее по-пробовать, НО ГРУЗЯТ В ШКОЛЕ .......жизнь тоже ГРУЗИТ sad Оленька, как только всё освою - первый фильм - ТЕБЕ!!!!! song thumb

Марина 66

begdenДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:58 | Сообщение # 43
Рядовой
наконец-то и у меня "руки дошли" до Вегаса. Версия 9.0. Не сама качала, сын где-то взял. Оля, а где твой 1-й урок? Я никак не найду. А большие файлы моя скорость не позволяет скачивать.

Добавлено (06.09.2009, 09:00)
---------------------------------------------
1-е, что захотела сделать, склеить вырезанные из фильма фрагменты. Какие-то дорожки идут и идут, не знаю, чем дело кончится surprised

Добавлено (06.09.2009, 22:58)
---------------------------------------------
кончилось всё плачевно. Файлы склеились, но вместо 130 Мб получилось 6 Гб, да ещё и без звука.

allaza

olqaДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:25 | Сообщение # 44
Admin
begden, Алла, как вырезать необходимый видеофрагмент - видео урок.

Ещё внимательно прочитай вот это и это сообщения.

Quote (begden)
кончилось всё плачевно. Файлы склеились, но вместо 130 Мб получилось 6 Гб, да ещё и без звука.

При создании видео в строке «Тип файлов» выбирай Windows Media Video V9 (*.wmv)

Возможные причины отсутствия звука:

1. формат звука исходного и заданного при создании проекта различный (если звуковая дорожка видео 32000 Hz, то и при создании проекта в закладке Audio выбираем тот же формат)
Узнать формат звука видео файла можно след. путём:
через правую кнопку Свойства → Сводка → Дополнительно. Смотрим на строку Частота дискретизации.

или
в окне монтажа наводим мышку на звуковую дорожку, через правую кнопку Свойства → Данные Смотрим на строку Аттрибуты.
Внимательно просмотри вот эти уроки, в данном случае vs-01.avi с 2:50 до3:00 минуты.

2. Возможно, случайно заглушила звук

Перед окончательном просчётом нужно просмореть видео в окне предпросмотра, идёт ли звук.

svetaДата: Суббота, 19.09.2009, 20:07 | Сообщение # 45
Рядовой
Оля, позволю себе задать вопрос не по видео (не знаю куда его вставить) -по-моему ты где-то консультировала, как сохранить презентацию так, чтобы при любых условиях был привязан к ней звук. Если я правильно помню, что это была ты , то подскажи, пожалуйста, где это может быть. спасибо заранее

Форум » Форум » Форум сайта "Чудо музыки!" » О создании и сведении видео- и аудиоматериала (О работе в программе Vegas 7.0)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Гостевая книга
Категории разделов
Обновления
Поиск
Комментарии

Ольга! Вы большая молодец! Спасибо большое за урок и самоанализ! Урок очень хороший, продуманный , а самоанализ довольно точно и профессионально сделан! И все Ваши материалы хорошая помощь в нашей работе. Спасибо Вам и творческих успехов!

Ольга, попробуйте при помощи программы VKMusic. В Инете она в свободном доступе, устанавливается легко.

Здравствуйте! Очень понравился материал к уроку. Подскажите пожалуйста, как можно скачать?

Баннер  сайта
Друзья с
айта

Сайт
Статистика

Разработка и осуществление дизайна сайта - Егорова О. Я.

Чудо музыки! © 2017
Сайт управляется системой uCoz